• slide01.jpg
  • slide02.jpg
  • slide03.jpg
  • slide04.jpg
  • slide05.jpg
  • slide06.jpg
  • slide07.jpg
  • slide08.jpg
  • slide09.jpg
  • slide10.jpg
  • slide11.jpg
  • slide12.jpg

Termine

Freitag, 1. September 2017:
Dachstein DT

Samstag, 9. September 2017:
Dog & Bow

Samstag, 30. September 2017:
Hochkönig II

Samstag, 14. Oktober 2017:
Wienerwald DT

Samstag, 25. November 2017:
Schneeberg DT

Buchtipp

Aktuelle Kommentare

Pannonia Ergebnisliste 2013

Nr Team Kategorie Gesamt
52 Dannhauser Raphaela Luca und Susi 8km 03:01:00
50 Fleiss Daniela Balou 8km 03:01:00
48 Grander-Stelzer Gabriele Aketi 8km 02:08:00
51 Schmid Christian Duke 8km 03:01:00
53 Zwiletitsch Pia Luna 8km 03:01:00
49 Tisch Christian Arun und Nikan 8km 01:39:00
49 Alaska und Peppi 8km DNF
       
 5  Lagler Gerhard Aramis  20km  DNF
 7  Steiner Albert Dakota  20km  05:32:00
 8  Vancl Birgitt Luna und Alaska   20km  05:29:00
 10  Spatsek Holger Nadja Abby  20km  05:32:00
 11  Trummer Udo Shannerk Sheyenne  20km  05:32:00
 12  Jasinski Bianca Nelly und Nena  20km  05:46:00
 14  Minnich Thomas Clea und Vanda  20km  05:46:00
 15  Menger Marion Blue  20km  06:47:00
 16  Pühringer Karin Aida  20km  06:47:00
 17  Pühringer Lukas Cardia  20km  06:47:00
 18  Pühringer Karl Ban  20km  06:47:00
 19  Dzilska Zusanna Sherry  20km  05:26:00
 20  Lutz Tanja Negro  20km  05:35:00
 21  Mühlehner Tamara Muschi Frale  20km  05:35:00
22  Tonner Regine Lea  20km  DNF
 23  Holzmann Roswitha Kim  20km  07:22:00
 24  Schmid Melanie Arwen  20km  05:27:00
 25  Kokoryk Sandra Chester  20km  06:06:00
 26  Senekowitsch Liane Chuck und Ruby  20km  07:22:00
 27 Groll Ulrike Kiara   20km  05:27:00
 28  Bendl Harald Mädi  20km  06:04:00
 29  Pfannhauser Eva Kitty  20km  05:35:00
 30  Emperer Elisabeth Selida  20km  06:04:00
 31  Seiberl Irina Resi und Ozzy  20km  04:50:00
 32  Mascherbauer Astrid Nanook und Chinua  20km  04:50:00
 33  Port Christian Kela  20km  03:06:00
 34  Setele Franz Hombre  20km  06:06:00
 35  Setele Gabriele MacCloud  20km  06:06:00
 36  Bernard Sonja Fausto und Lucille  20km  06:06:00
 37  Haas Nadine Chester    20km  07:29:00
 38  Kientzl Alexandra Churchil  20km  06:31:00
 39  Pezetta Marco Kolleen  20km  05:38:00
 40  Dusanek Nadine Amee  20km  06:29:00
 41  kotnicki Jakub Cheyenne  20km  06:29:00
 42  Kientzl Julia Ulany und Boris  20km  06:30:00
 43  Zechmeister Roland Timo  20km  03:16:00
 44  Peinsipp Michael Marvel  20km  03:16:00
 45  Wallner Vera Berta  20km  05:24:00
 46  Bauer Lisa Romeo    20km  05:24:00
 47  Krenn Martina Crazy  20km  07:29:00
       
 13  Keniz Jaroslav Alexander  42km  08:38:00
 6  Mittermann Thomas Cindy und Cara   42km  10:21:00
 9  Mueller Anna Catarina Kioti und Tuvik  42km  06:55:00
       
 4  Hanicinec Martin Bubba  84km  DNF
 3  Paral Michal Forrest Gump  84km  DNF
 2  Pfaller Jasmin Lexi  84km  19:38:00 
 1  Rabenberger Christian Sky  84km  DNF
       
       

Kommentare   

 
0 #1 Anemonalove 2017-07-16 02:31
Hello guys! Who wants to meet me? I have profile at HotBabesCams.co m, we can chat, you can watch me
live for free, my nickname is Anemonalove , here is my pic:


https://3.bp.blogspot.com/-u5pGYuGNsSo/WVixiO8RBUI/AAAAAAAAAFA/JWa2LHHFI2AkHParQa3fwwHhVijolmq8QCLcBGAs/s1600/hottest%2Bwebcam%2Bgirl%2B-%2BAnemonalove.jpg
Zitieren
 

Kommentar schreiben


Sicherheitscode
Aktualisieren

Kontakt

.

Dogtrekking & more Sportunion

Verein für Tourensport mit Hund(en)

Josef Mayergasse 7

2340 Mödling

Email: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Tel: +43 0664/75081293

Impressum

Angaben gemäß § 5 TMG

Dogtrekking & more Sportunion

Josef Mayergasse 7
2340 Mödling


Vertreten durch:

Obmann/Sportwart Vancl Birgitt

Schriftführerin Schmid Melanie

Kassier Thomas Mittermann

 

Registergericht
Bezirkshauptmannschaft Mödling
Registernummer 439242112

Wer ist online

Aktuell sind 8 Gäste und keine Mitglieder online